OLYMPIADE 2012-2016, les Présidents de Ligues élus ou réélus...


La saison des élections pour la prochaine olympiade se poursuit dans les Ligues et Comités régionaux...

Voici la liste des Président(e)s de Ligue et Comité régional fraîchement élu(e)s ou réélu(e)s pour l'olympiade 2012-2016 :

> Aéromodélisme : Monsieur Jacques BLANCHARD, RÉÉLU
> Aéronautique : Monsieur Luc PAUL, ÉLU
> Aïkido AAA : Monsieur Jean LIARD, RÉÉLU
> Aïkido Budo : Monsieur Michel BENARD, RÉÉLU
> Athlétisme : Monsieur Alain BUTTÉ, ÉLU

> Badminton : Monsieur Florent GAILLARD, RÉÉLU
> Basket : Monsieur Alain BOYER, ÉLU
> Billard : Madame Sylvie PEYRAMAURE, RÉÉLUE
> Boules : Monsieur Jean-Louis CHARNALET, RÉÉLU
> Bowling : Madame Claudine MALARD, ÉLUE
> Boxe : Monsieur Robert GUETTIER, RÉÉLU

> Canoë-kayak : Monsieur Gildas LEVESQUE, RÉÉLU
> Club Alpin Français : Monsieur Philippe SARTHOU, ÉLU
> Clubs de la Défense : Monsieur Yannick VRIGNAUD, RÉÉLU
> Course d'Orientation : Monsieur Olivier BOISSEAU, ÉLU
> Cyclisme : Monsieur Jacky TARENNE, ÉLU
> Cyclotourisme : Monsieur Claude ROUZIER, ÉLU

> EPGV : Monsieur Michel CHAUVEAU, RÉÉLU
> EPMM : Madame Dominique CORNET-PREVOSTO, RÉÉLUE
> Escrime : Monsieur Rodolphe DUBOIS, ÉLU
> Equitation : Monsieur Pascal DEBOUDT, RÉÉLU
> ESSM : Monsieur Bernard NOWAK, RÉÉLU

> FF Montagne Escalade : Monsieur Alain DESMOUSSEAUX, RÉÉLU
> Football : Monsieur Marc DEBARBAT, ÉLU
> Foot US : Monsieur Fabio BENNOUAR, ÉLU
> FSCF : Madame Sylvie QUATREHOMME, RÉÉLUE

> Golf : Denis BAERT, RÉÉLU
> Gymnastique : Monsieur Daniel JOSEPH, RÉÉLU

> Handball : Monsieur Jean-Luc BORDET, RÉÉLU
> Hockey sur gazon : Monsieur Patrick LAZENNEC, RÉÉLU
> Hockey sur glace : Monsieur Jean-Yves LUCAS, RÉÉLU

> Judo : Monsieur Étienne MORIN, RÉÉLU

> Lutte : Madame Laurence YVONNEAU, ÉLUE

> Médaillés J&S : Madame Sylvie GRANGEON, RÉÉLUE
> Montagne et Escalade : Monsieur Alain DESMOUSSEAUX, RÉÉLU
> Motonautique : Monsieur Thierry GUENIAU, RÉÉLU
> Muay Thai : Monsieur Jean-Michel JACQUEMONT, RÉÉLU

> Natation : Monsieur Michel SAUGET, RÉÉLU

> Pêche Sportive au Coup, Monsieur Jean-Luc QUERNEC, RÉÉLU
> Pétanque et jeu provençal : Monsieur Jean-Paul CHAPPE, RÉÉLU

> Randonnée pédestre : Monsieur Alain NEVIERE, RÉÉLU
> Roller skating : Monsieur Damien SONCARRIEU, ÉLU
> Rugby : Monsieur Patrice DOCTRINAL, RÉÉLU

> Spéléologie : Monsieur Michel CHASSIER, RÉÉLU
> Sport Adapté : Monsieur Camille MONIN, RÉÉLU
> Sport Automobile : Monsieur Jean-Luc ROGER, RÉÉLU
> Sport Universitaire : Monsieur Jean-Claude BOURQUIN : RÉÉLU

> Taekwondo : Monsieur Serge MONROSE, RÉÉLU
> Tennis : Monsieur Alain BOSSARD, RÉÉLU
> Tennis de table : Monsieur André QUIGNON, ÉLU
> Tir : Monsieur Gilles DUMERY, RÉÉLU

> UNSS : Monsieur Jean-Michel GERBOT, RÉÉLU
> USEP : Madame Véronique BURY, RÉÉLUE

> Volley-ball : Monsieur Michel MARTIN-DOUYAT, ÉLU

...



Si vous avez connaissance d'élection qui ne serait pas encore prise en compte, n'hésitez pas à joindre Laurence au secrétariat du CROS.



Rechercher un club en région Centre-Val de Loire ?

Nos formations en ligne ou en présentiel


Rechercher